Для ежедневного использования

Выбор раковины для ванной комнаты

Выбрать раковину в ванную комнату далеко так просто как кажется. Ведь обращать внимание необходимо не только на ее стиль, и на то, как она будет сочетаться с существующим интерьером. Очень важно обратить внимание на практичную сторону вопроса, ведь раковина должна быть не только долговечной и удобной для разных членов семьи, но и быть устойчивой к воздействию химических средств. Если вы желаете приобрести качественную раковину, то смотрите на страницы, где предоставлен широкий выбор и ассортимент качественных товаров.

Для изготовления раковин могут быть использованы разные материалы, такие как керамика, стекло, металл, камень и дерево.

Керамика является одним из самых популярных материалов, которые используют для изготовления раковин в ванной комнате. Такие рамы чаще всего отличает лаконичная форма и белоснежных цвет, поэтому вписать их в существующий интерьер будет достаточно легко.

Керамическая раковина бывает двух видов: фарфоровая и фаянсовая. При этом фаянс считается более пористым материалом, и за ним труднее ухаживать.

Среди плюсов керамической раковины можно выделить хорошую устойчивость к воздействию высоких температур и невосприимчивость к разным чистящим средствам. Такую раковину можно очищать до блеска даже ежедневно.

К минусам можно отнести хрупкость, ведь повреждение верхнего слоя раковины приведет к возникновению трещин. Однако при аккуратном обращении, керамическая раковина вам будет служить долго.

Раковины из стекла отличает стильность и оригинальность, также они отлично вписывают в современные интерьеры. При этом она может быть полностью прозрачной или иметь матовый запотевший эффект дополненный цветными вставками.

Среди плюсов: разнообразие дизайна, небольшой вес, такую раковину можно легко отмыть от красящих средств.

Что касается минусов, то это высокая цена, требовательность в уходе, ведь на стекле более заметны мыльные разводы и известковые отложения.

Металлические раковины отлично впишутся в хай-тек и в нем будут выглядеть гармонично. Чаще всего это раковины из нержавейки, однако, бывают из меди и чугуна.

Главным плюсом есть доступная цена, надежность и привлекательный внешний вид.

Среди недостатков можно отметить то, что в процессе эксплуатации эта раковина более шумная, также на глянцевой поверхности могут быть заметны царапины со временем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *